Presbyterium

Das Presbyterium ist die Gemeindeleitung.

Zusammen mit Pfarrerin und Pfarrer (hauptamtlich) leiten die Presbyterinnen und Presbyter ehrenamtlich die Kirchengemeinde.

 

Presbyterium Schautafel 2024

 

Andrea Effelsberg (Presbyteriumsvorsitzende), Swisttal-Odendorf, Tel. 0 22 55 – 94 96 78,
Email: andrea.effelsberg@ekir.de

Pfarrerin Claudia Müller-Bück (Stellvertretende Presbyteriumsvorsitzende, Superintendentin),
Swisttal-Heimerzheim, Email: claudia.mueller-bueck@ekir.de

Sabine Schröder (Personalkirchmeisterin), Swisttal-Heimerzheim, Tel. 02254 – 844611,
Email: sabine.schroeder@ekir.de

Matthias Drobig (Finanzkirchmeister), Swisttal-Buschhoven, Tel. 0160 – 91088812,
Email: matthias.drobig@ekir.de

Nicole Beißel (Baukirchmeisterin), Swisttal-Buschhoven, Email: nicole.beissel@ekir.de

Elke Feuser-Kohler (Diakoniekirchmeisterin), Swisttal-Heimerzheim, Tel. 0160 – 94779074,
Email: elke.feuser-kohler@ekir.de

Klaudia Bald, Swisttal-Odendorf, Tel. 0 22 55 – 28 14, Email: klaudia.bald@ekir.de

Martina Hensel, Swisttal-Essig, Tel. 0 22 55 – 92 39 891, Email: martina.hensel@ekir.de

Lea Köhne, Bornheim, Tel. 02222 – 99 550 56, Email: lea.koehne@ekir.de

Anja Wacker, Swisttal-Buschhoven, Tel. 0177 – 2162207, Email: anja.wacker@ekir.de

Verena Wilberg, Swisttal-Buschhoven, Tel. 02226 – 900217, Email: verena.wilberg@ekir.de

 

Pfarrerin Franziska Kaiser, Swisttal-Odendorf, Email: franziska.kaiser@ekir.de (z.Zt. nicht im Dienst)